Das Viking
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Метаморфозы сурвайвера

Перейти вниз

Метаморфозы сурвайвера Empty Метаморфозы сурвайвера

Сообщение  Мстивой Ср Сен 26, 2012 3:32 am

Метаморфозы сурвайвера, как то так...
09.07.2011 23:13 mr. Toad Теги: Раздел для авторов рассказов

Много букаф.

Креатифф - ни глум, есле ни баитесь букаффак, фтыкайте да канца. Фсе станит иастно.

Аффтар

……………..

Ура, вот и каникулы! Этот год я закончил без единой двойки и предки подключили обещанный интернет. Осваивал весь день, потом ночь, под утро заболела рука и я решил поискать что-нибудь еще.

…………….

Узнал, что по интернету можно купить оружие, стал искать. Нашел каких-то Гунсов или Гансов, не поймешь. Но интересно. Оружие есть, но дорого. Просил прислать в долг – не отвечают гады.

…………….

У Гансов, я понял не только оружие, но и какие-то тревожные портфели или рюкзаки. А че, прикольно, они там разные ништяки таскают – типа захотел рыбы половить – достал портфель, раз-два и спиннинг готов или дерево свалить – хопа, а топор с собой. Тока не понял зачем мне дерево валить, но решил делать такой же.

…………….

Думаю, что положить в НЗ – это типа запас такой – нельзя трогать, значит. Хотел положить банку Яги, но не удержался и выпил. Долго решал, че еще положить. В кармане нашел пачку Дирола, мятного, две подушечки сжевал остальное, убрал в НЗ. Стал искать на кухне. Нашел пол пачки пельменей и апельсин, тоже положил. В апельсинах много витаминов.

…………….

Продолжаю собирать рюкзак. Черт, а сам рюкзак то где брать. Стал искать. В кладовке нашел рюкзак малого. Это мой братан – Колян, в третий пойдет салага. Фигня, родаки все равно новый купят. Там правда покемон желтый, Пикачу зовут, нарисован. Фигня закрасил его черным, нарисовал бандану и клыки – ваще торч получился. Еще «Сектор Газа» написал и какой-то значок – ну типа буква А в круге. Жалко черепа рисовать не умею, ну Вована попрошу – дружбан мой.

…………..

Так, рюкзак я нашел. Надо его набить чем-нито полезным, чтоб не помереть в лесах – это я уже на другом интернете посмотрел. Там, типа как у Гансов, но круче – оружия правда тоже никто не высылает, но у всех есть тревожный пакет, тьфу, рюкзак. Кстати, а почему рюкзак именно, может мне в пакет все сложить, если че в дождь можно на голову надеть, а если надуть и лопнуть об ладонь, то можно расомаху или удава напугать – они хищные и злые. Не, лучше рюкзак, че, я зря покемона красил. Пакет в карман возьму все равно.

……………

Прикольно, в рюкзаке нашел фламики Коляна – пригодятся, там карту нарисовать или письмо написать. Думаю как бы их еще приспособить, чтобы разное с ними можно сделоть было. Ну там все пишут; топор с открывашкой и штопором, там, фонарик-отвертка или ваще есть такая хрень кульная – мультик, типа, тул. Это ваще вещь – можно гвоздь забить и вытащить одновременно. Наконец придумал – я у бати моток лески капроновой подрезал – японская, он ее на сазана с карпом купил, толстая, каждый фломик леской этой обмотал, метра по полтора, а сверху свечкой закапал – чтобы не отсырела.

……………….

Надо че то еще надыбать. Втихаря у бати пяток блесен стырил. Для мотыля коробочку и брусок свинца, грамм 150 – донок можно наделать, вся рыба моя, и в апоплексис не помру. Ну это они там все его боятся. Я ваще в Костроме живу, вулканов у нас нет, но рядом Волга, широкая как хрен знает что. Как цунами долбанет, кирдык будет. Мне-то ничего – у бати надувная лодка есть, даже с веслам, а остальным точно кирдык.

………………

У деда выпросил фонарик – классная вещь, редкая. Тяжелый правда, зато без батареек – там ручка такая железная, на нее давишь и он жужжит и светит. Правда недолго – рука устает. Но буду тренироваться. Жалко в фонарик ничего не встроено больше, но что-нибудь придумаю. О, обклею его наждачкой, будет заодно как брусок для ножа. Круто вышло, только качать больно – рука стирается, надо перчатки взять, о, у маман есть – она в них посуду моет, а заодно можно воду в них переносить.

……………..

Кстати о ножах. Ну выкидуха у меня есть – крутая вещь, большим пальцем рычажок вперед двигаешь и лезвие вперед выскакивает. Правда на нем по американски Предатель написано, но это фигня, в кулаке не видно. Решил еще сделать нож-пилу, у бати три полотна от ножовки по металлу спер, изолентой ручку сделал, стал затачивать напильником. Вышло круто, правда две сломал. Надо еще ножны сделать из газеты. Заодно как бумагу на растопку в крайний случай использую, или как бумагу для, ну короче просто как бумагу.

…………….

Кстати узнал, что такое апокаплексис, это когда америкосы на нас ракету сбросят. Напрягло немного, но вовремя вспомнил, что у нас подвал есть. Думаю сделать там убежище от ракеты. А че, наш дом новый, панельный, думаю если большая ракета рядом упадет – выдержит. А маленькую, без базара, и так выдержит. Тока вот стеклопакеты наверное покоцаются все и пластик закоптится белый. Но это фигня – выжить важнее.

………………

Решил разведать свой бункер – это я решил так подвал называть, круто звучит. Одному страшновато и я решил позвать Вована. Думаю, ему все равно мне еще череп на рюкзаке рисовать, возьму в свою бригаду. Вован сначала посмеялся, говорит, ты че, в Сталкера переиграл? Какой еще Сталкер? – спрашиваю. Ну он мне объяснил. Надо скачать будет, позырю, че за Сталкер-свалкер такой, небось про бомжей каких, по помойкам разным лазают и всякое говно собирают. Я до этого тока в Дусе Нукем играл. Не понравилось – свиньи какие то бегают с дробарями, да уроды какие-то коричневые летают. Отстой короче, как с крыши спуститься неделю гадал.

………………

Короче в подвал мы не пошли, а пошли к Вовану за диском. Ну поставил он мне этого свалкера, а там, твою мать, я аж офигел – кругом пацаны, как я почти, джинсы, ботинки солдатские, тока у всех макары, а то и ружья, да-а, у бати, что ли от ящика, где от ружье хранит ключ стырить, не, думаю не прокатит, он меня потом в этом сейфе утопит нахрен. Короче объяснил мне Вован, что да как и я пошел, в лес пошел, а Вован домой.

………………

Да-а, вещь…Не писАл недели две. Мобилу вырубил. Родакам говорю, меня, если че, дома нет. Сегодня пол дня гонял Стрелка по ЧАЭС, так и не поймал. Вспомнил про Бункер. Позвонил Вовану. Тот говорит, ладно, щас зайду – он в соседнем подъезде живет. Заходит ко мне и мешок какой-то показывает, довольный, как будто Черный Ястреб на дороге нашел. Я спрашиваю, это че за хрень? Смотри, говорит, я веревку развязал, а там, е-мае, сразу думаю – схрон чей-то нашел и разграбил. В мешке и котелок и фляга в одном флаконе, нож, прикольный такой – лезвий куча, красный, и крестик нарисован, консервы какие-то, аптечка. Это, что твое все? - спрашиваю. Не, говорит, у бати подрезал! - он вояка у него, офицер, две звезды больших - вроде полкан. Мешок уже полгода в кладовке валяется.

………………

Короче пролазили мы по подвалу тому часа два. В говне все извозились. Нашли место. Решили в бункере еще и схрон сделать. На случай выброса какого-нибудь.

……………..

Родаки в деревню собрались. Меня одного дома явно не оставят. Взял с собой свой Тревожный чемоданчик – я в последнее время много по интернету всего почитал, теперь в названиях кое чего шарю. Думаю проверить надо. Специально распаковывать не стал. Думаю, типа, тревога, а я его схватил и побежал. Пока на тачке ехали, пришлось все окна открыть. Из чемоданчика несло, как будто я там дохлую кошку вез. Колян с отвращением поглядывал на боевого покемона, хотя череп ему явно понравился. Приехали, я подальше в лес ушел, расстегнул рюкзак, посмотрел на ЭТО, а потом посильнее размахнувшись, закинул в кусты.

………………

Вообще деревня у нас неплохая. Дворов сорок. Магазин есть, маленький правда, Яги нет, но водяру и пивасик подвозят исправно - В основном деды и бабки, но на лето дачников приезжает прилично. Рядом озеро большое, пляжик есть. Называется Большое – прикольно. Порыбачить и позагорать – ваще ништяк. Кстати, батя долго искал свою леску, Покупал ведь, говорит, Точно помню, Не видел? – меня спрашивает. Ясен перец, отвечаю, Я же рыбак-профи, батя почему-то не поверил и отстал. Вечером на рыбалку стал собираться, я с ним пошел. Сначала брать не хотел, потом рукой махнул. Просидели мы до ночи почти. Я, когда первого карасину грамм на пятьсот вытянул, даже заорал от радости.

………………

Днем на озеро ходил, искупнуться, малого взял с собой, пивасика полтораху. Жара стоит, дачники тоже почти все там. Моего возраста тоже есть. Колян быстро нашел себе каких –то корешей и плескался на отмели с ними. Видел даже несколько телок симпотных. Стыдно сказать, но подъехать к ним побоялся, хотя двое вроде совсем рядом были, че-то шептались и хихикали. Но я подумал, Не буду хватать кровососа за щупальца раньше времени, да и родаки их где-то рядом наверняка, стремно как-то. Маман карасей в сметане запекла вечером. Когда на стол накрывали, батя так жалостливо смотрел на нее, что я сначала подумал - живот у него заболел. Но когда она достала из холодильника начатую поллитру все встало на свои места. Батя с маман о чем -то трепались, а я смотрел телек и жевал своего карася. Вкусный, зараза. У нас в деревне антенна слабая и ловит только центральные каналы. Так что приходилось смотреть Время. Там, как всегда чушь какую-то несли: наращивание контингента, возрастание напряженности, обвалы на валютно-фондовых биржах, ну и в том же духе. Короче полная лажа, даже слушать перестал. Батя с маман угорали о чем -то своем, а потом вышли на веранду. Я втихаря плеснул себе полстакана водяры и вылакал. Сначала еле подавил желание блевануть, потом кое- как запил морсом. Стало охрененно кайфово и я, мотыляясь добрел до второго этажа, где наша с Коляном комната, повалился и отключился.

…………………

Странные дела творятся. Чем ближе к отъезду, тем меньше уезжать хочется. Сначала рвался, а теперь вот нет. Даже писАть неохота. Пойду искупнусь, может телки эти там.

………………….

Вернулись мы домой. Я сразу звонить Вовану. Че да как. Посидели, попили Яги. Я че-то больше пол-банки не осилил. Не лезет. Отвык что-ли в деревне. Рассказал Вовану о своем провале с чемоданом. Правда ржали вместе. Короче мы порешили, что за это дело надо браться с умом.

…………………

Писать особо не о чем. Ползаю по сети. Узнал много интересного. В том числе и о себе. Для меня стало открытием, что я феерический долбо…хм…дятел. Правда надеюсь, что это в прошлом, недалеком прошлом. Постепенно наполняю тревожный рюкзак – вариант 2. Думаю тоже не айс, но все-же. Ходили с Вованом в лес ночевкой. Еле отпустили предки. Маман еще всю ночь на мобилу названивала. Как там сынуля. Да че, ништяк все. Палатку поставили. Коврики расстелили. Мешков не надо – жара. Костер развели, ноги не поотрубав. Пожрать офигенный супец забабахали – тушняк, макароны, картофан, и специи из пакетика. Гвоздем программы был пузырь 0.7 и Цой с Сектором под гитару.

………………….

Сегодня встретился с Вованом и узнал что он огреб нехилых люлей за пропажу тревожки папаши. Того подняли по тревоге и он долго метался по квартире в поисках пропавшего вещмешка. Странно, но узнав, зачем Вовану его мешок понадобился, раздачу прекратил. Еще Вован сказал, что у бати было какое-то странное выражение лица. Свободен, боец – скомандовал он, и прошел в кухню. Вован не мог поверить в свою удачу и в недоумении стоял, а потому слышал, как шлепнула дверь холодильника, а затем тихо звякнуло стеклом о стекло. Особо запариваться на тему закидонов бати Вована мы не стали.

…………………..

Хрень какая-то творится на Ютубе. Хотел клипаков посмотреть про танчики, самолеты-вертолеты всякие – люблю я их, а там куда ни ткни какие-то беспорядки, перестрелки кого-то с кем-то. Когда мимо родаковской комнаты проходишь в сортир поссать, из за двери диктор только бубнит. Че не впадлу им новости каждый день слушать, дивидюшник бы врубили какой. Там ведь одно и то же – я уже задолбался это слушать – эскалация, северо блин атлантический альянс, приведены в состояние повышенной, осетия, на границах с китаем, нота протеста, ну и так далее.

…………………..

Сегодня вечером к нам зашел Вовкин батя. Вообще-то раньше они с моим дружили, охота, рыбалка и все такое, но после того как мать Вована сбила машина, его отец практически перестал с кем-либо общаться. А тут вот сам зашел. В руке пакет-майку держит. Почти прозрачная, вижу, что пузырь и закусь какая-то. Зеленый лук, запомнился – длинный, перья из пакета вылезают. Маман тоже была настолько удивлена, что ничего не сказала про водку. Хотя пузырь был явно литровый.

…………………..

Прихожу сегодня вечером и вижу странную картину. На кухне сидит батя, разложил свое ружье и чистит его. Винтики какие-то, отвертки. Рядом магазины две штуки и прицел как у снайперки. Хрена се, думаю, почти СВДха. Раньше и внимания не обращал. Да и не особо-то батя мне его показывал. Че, говорю, за ствол то – Тигр, говорит, карабин такой. Дал мне. Увесистая ружбайка, но терпимо. СВД что-ли переделанная спрашиваю, батя глянул на меня недоуменно. Я решил блеснуть – калибр 7,62, магазин на 10 патронов. Забрав у меня винтовку, отец ухмыльнулся – у меня на 5 только, сына. Мда-а, чудеса скажу я вам, сына, екарный бабай.

…………………

Похвастался Вовке игрушкой отца. Зависть и слюни просто на загляденье. Ладно, говорю, будет охотничий сезон, постараюсь к нему на хвоста сесть, и тебя прихватим. Вован недоверчиво хмыкнул. Но добавил – Мужик сказал-мужик сделал. Да без базара, братэлло.

………………..

Лето как резиновое. Раньше пролетало – не заметишь. Каникулы начались, как смотришь, а перед тобой уже жопа математички маячит. Что-то на доске карябает. Функции какие-то, уравнения. Даже вспоминать не хочется. Хотя ее жопу я вспоминаю с удовольствием. Хрен-ли, три года после института. По ней все пэдагоги мужского пола тащились. От старого пердуна - трудовика, ветерана-чернобыльца, до Ботана. Погоняло такое. Биологию ведет. Мы с пацанами угорали, как в столовой на учительском обеденном столе мужики старались к ней подсесть. У Ботана, кстати, были неплохие щансы.

……………….

Вчера с Вованом спорили до усеру, что лучше Ка-Бар или полковник Боуи. Я за Боуи – настоящий тесак – хоть деревья руби, хоть могилы врагу рой. Вован походу спорил из принципа, хотя в чем-то и был прав. Ваще я угораю с наших споров – ни того ни другого у нас нет, а такое ощущение, что мы их щас повыхватываем из ножен и бросимся друг на друга. Вообще спорим по разным темам и стараемся убить сопрника какой-нибудь инфой из сети. Вован правда пораньше меня тако хренью стал интересоваться, поэтому я частенько оказываюсь в жопе. Но я свое еще наверстаю.

………………

Я охренел, сегодня выходной и батя предложил сгонять в деревню на несколько часов. Зачем, спрашиваю. Один хабар привезти надо – отвечает. Я выпал в осадок. Без балды. Молча кивнул просто. Поехали. В багажнике нашего Крузака какая-то хрень, одеялами обмотана. Солярой на всю машину прет. Оказалось, едрен-батон, генератор. Написано Gesan L 6. Покорячились с ним, но не долго, не больше сотки навскидку весит. Заволокли в дом, подключать не стали. Еще несколько 25 литровых канистр. Это они солярой воняли. Генератор новехонький. Я продолжал выпадать в осадок – пара керосинок, как в войну, коробка свечей на 200 штук, небольшая коробка с лампами энергосберегающими. С крыши отец стащил 2 колеса от крузака новых, я на них даже внимания не обратил вначале. Все это добро отправилось в пристройку к дому. Гогда все укладывали – заметил в углу четыре пропановых баллона. Красные пузатые. Всю дорогу думал, зачем. Уже подъезжая к дому батя сам ответил на мучавший меня вопрос –Сейчас электричество дорожает, а мы в деревне не часто бываем. Провода нафиг отрубим – приехал включид машинку – свет есть, уезжаешь – вырубил и порядок. Хоть зимой хоть летом. Не согласиться с этим я не мог.

………………..

Писать особо не о чем, с батей еще пару раз гоняли на дачу, привезли еще соляры – 3 сорока литровых фляги. Каких-то железяк. Обратил внимание на то, что сарай все больше наполняется – какие-то стеллажи появились, мешки. Походу батя всерьез решил затариться. Как-то пришла в голову мысль – может он тоже схрон делает, только реальный, а не как наш на 5 упаковок Роллтона. Не, думаю – он старый, через 3 года сорок будет, что ему за схроны еще.

………………..

Сегодня Вован рассказал, что отца его уже несколько раз ночью поднимали. Приезжал УАЗик и увозил, вместе с мешком злополучным. Последнее время Вован вообще какой-то мутный. Мы и не общаемся почти. Так, посидим полчаса за домом на лавке, полторашку усосем и расходимся. У меня складывается такое впечатление, что Вован что-то хочет рассказать, но сдерживается. Особо меня убила его просьба взять его с собой, когда с отцом поедем на дачу. Вот ведь, городской парень, дачи у отца вояки никогда не было. Они и приехали сюда, тогда только Вовкин отец и мать, из толи - Польши, толи - Болгарии лет 20 назад. Какую-то часть перевели. Родные где-то на дальнем востоке все. А Вован уже здесь родился. А рыбалку он вообще терпеть не мог, я говорит в Русскую Рыбалку переиграл. Только недавно понял, о чем он. Ну ладно говорю, съездим.

………………….

Съездили. Вован доволен. У тебя тут, говорит жить можно, даже печь есть. Печь - то есть, только дров нет, говорю я и боковым зрением вижу, как к дому подъезжает здоровенный КаМАЗ - самосвал. Батя водиле рукой машет –показывает в сторону. Там у нас типа навеса для поленницы был, не помню, чтобы в нем дрова то были. И вот наблюдаю, как из кузова самосвала потоком валятся какие-то брикеты. Когда брикетная куча погребла под собой навес, водила развернул свой драндулет и свалил. Подходит довольный батя – Торф, говорит – на год хватит хоть каждый день топи. Е-мае. Хорошо иметь домик в деревне, блин.

…………………..

Пишу спустя месяц. За это время произошло дохрена всего, что в голове моей это помещается с трудом. Пишу я, сидя на берегу озера, удочка заброшена, но клева нет. Вдалеке, из-за леса поднимаются клубы дыма – горит нефтехранилище...

Произошло это так. Я проснулся от истошного завывания какой-то сирены. Не как пожарка или скорая, гораздо громче. Честно говоря от этого заунывного воя у меня аж волосы зашевелились. Окно от жары было открыто, но чтобы приглушить звук я закрыл его. В это время в комнату ворвался батя и заорал, чтобы я одевался, и быстро, очень быстро. Я так и сделал. Голос отца не предвещал ничего хорошего. Я оделся и проскользнув по коридору зашел в ванную. Кое как ополоснул лицо и выйдя увидел, что отец с матерью выволакивают в коридор два здоровенных баула и сонного Кольку. В одном из баулов что-то звякало и он был явно тяжелее второго. И тут меня как обухом по голове ударило. Я понял все. Знаете, есть такие странные рисунки, которые выглядят как набор пятен. Глядя на них непонятно, что это такое, но тебе говорят , тут же лошадь – смотри, и действительно на рисунке – лошадь. И в следующий раз, глядя на эту картинку не понимаешь, как ты ее, эту сраную лошадь, не видел раньше. Думаю вы меня поняли. Я не хотел видеть признаков того, что кружилось вокруг, как мухи над куском дерьма. И самое обидное, что дерьмом оказался именно я. Я метнулся в комнату, схватил свой рюкзак и выскочил в коридор придерживая дверь для родителей и брата, который спросонья ничего не соображал. Выскочив на улицу, нас чуть не сшиб зеленый УАЗик, из которого вылетел солдат и ломанулся в соседний подъезд. Через секунду он уже валялся на земле, а отец Вована, вылетевший из подъезда ему навстречу, яростно матерясь поднимал его за грудки с земли. Времени это заняло несколько секунд. Мои родители уже запихивали в багажник Крузака, который стоял у подъезда вещи. Вовкин отец наконец поднял солдата и подбежал к нам. За ним, несся Вован, которого я вначале не заметил. Мой отец повернулся и встретился глазами с отцом Вовки. *нецензурная брань*, Васильич…эта фраза упала как камень. Мой батя только кивнул и мужики припечатали ладонь к ладони. После рукопожатия их ладони разошлись. Петро, сделаешь, о чем я просил? и отец Вована, взяв его за плечо подтолкнул к моему отцу. Не вопрос, Серега, давно же договорено все…Фраза повисла в пространстве. Полкан Серега вдруг схватил Вовку за плечи и сильно прижал к груди. Вовка судорожно всхлипнул и обнял отца. Они на секунду замерли. Затем полковник наклонил голову и прижался губами к Вовкиной макушке, Береги себя, сынок - едва слышно прошептал он, и резко отстранил сына от себя. Маша, тебе…тебя особенно благодарю – повернулся Вовкин отец к моей матери, которая давно уже беззвучно плакала прижимая к глазам платок. Он видимо, хотел еще что-то сказать, но внезапно голос его как-то странно надломился и он кашлянул, поднеся ладонь ко рту, а затем как бы невзначай быстро провел тыльной стороной по глазам. Ладно, по машинам! – уже твердым голосом произнес полковник и круто развернувшись, побежал к своему УАЗу. Мы так же быстро погрузились в Крузак, и отец ударил по газам. Мы неслись по улицам ночного города. Во многих окнах домов горел свет. Когда мы проносились мимо нефтехранилища у въезда в город отец выжал полный газ и мы помчались по трассе как будто смерть гналась за нами. Вообще так они и было. Отъехав на несколько километров от города, мы вдруг увидели, что стало светло как днем, а через несколько секунд чудовищный грохот разорвал пространство. Я случайно кинул взгляд на цифры спидометр и увидел цифру 155 km/h. Совершенно абсурдная мысль пронеслась у меня в мозгу – А неплохая скорость для старого Крузака!
Мстивой
Мстивой
DAS VIKING
DAS VIKING

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 41
Откуда : Макеевка

http://barkas-oleg.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения